CHAMPIONNAT DE DIVISION 2
CHAMPIONNAT DE DIVISION 2
CHAMPIONNAT DE DIVISION 2
   
   
   

1ère phase - Groupe Sud                                                                  

Retour

1ère phase - Groupe Sud                                                                  

Retour

1ère phase - Groupe Sud                                                                  

Retour

1ère journée TOULOUSE FC 3 - 2 GIRONDINS Détails

CHALVIDAN

CAMARATA (2)

URTIZBEREA

CATHERINEAU

1ère journée TOULOUSE FC 3 - 2 GIRONDINS Détails

CHALVIDAN

CAMARATA (2)

URTIZBEREA

CATHERINEAU

1ère journée TOULOUSE FC 3 - 2 GIRONDINS Détails

CHALVIDAN

CAMARATA (2)

URTIZBEREA

CATHERINEAU

2ème journée GIRONDINS 7 - 0
NÎMES OLYMPIQUE Détails

URTIZBEREA (2)

LAÏD

MIRAMON (2)

CATHERINEAU (2)

 

 

2ème journée GIRONDINS 7 - 0
NÎMES OLYMPIQUE Détails

URTIZBEREA (2)

LAÏD

MIRAMON (2)

CATHERINEAU (2)

 

 

2ème journée GIRONDINS 7 - 0
NÎMES OLYMPIQUE Détails

URTIZBEREA (2)

LAÏD

MIRAMON (2)

CATHERINEAU (2)

 

 

3ème journée OGC NICE 4 - 2 GIRONDINS Détails

SAMITIER

MEDAN

SCHUIZENDORF

ALCAZAR

URTIZBEREA

MIRAMON

3ème journée OGC NICE 4 - 2 GIRONDINS Détails

SAMITIER

MEDAN

SCHUIZENDORF

ALCAZAR

URTIZBEREA

MIRAMON

3ème journée OGC NICE 4 - 2 GIRONDINS Détails

SAMITIER

MEDAN

SCHUIZENDORF

ALCAZAR

URTIZBEREA

MIRAMON

4ème journée GIRONDINS 0 - 0
OLYMPIQUE D'ALES
Détails

 

 

4ème journée GIRONDINS 0 - 0
OLYMPIQUE D'ALES
Détails

 

 

5ème journée AS SAINT-ETIENNE 7 - 2 GIRONDINS Détails

TAX

BECK (5)

PASQUINI

LAÏD

URTIZBEREA

5ème journée AS SAINT-ETIENNE 7 - 2 GIRONDINS Détails

TAX

BECK (5)

PASQUINI

LAÏD

URTIZBEREA

6ème journée GIRONDINS 2 - 2
SO MONTPELLIER
Détails

LAÏD (2)

ANGLE

BERECKS

6ème journée GIRONDINS 2 - 2
SO MONTPELLIER
Détails

LAÏD (2)

ANGLE

BERECKS

6ème journée GIRONDINS 2 - 2
SO MONTPELLIER
Détails

LAÏD (2)

ANGLE

BERECKS

7ème journée GIRONDINS 3 - 4 TOULOUSE FC Détails

CATHERINEAU (2)

REGUEIRO

JELINECK

CAMARATA (2)

SENTES

7ème journée GIRONDINS 3 - 4 TOULOUSE FC Détails

CATHERINEAU (2)

REGUEIRO

JELINECK

CAMARATA (2)

SENTES

8ème journée NÎMES OLYMPIQUE 1 - 1
GIRONDINS
Détails

CELLIER

CATHERINEAU

8ème journée NÎMES OLYMPIQUE 1 - 1
GIRONDINS
Détails

CELLIER

CATHERINEAU

8ème journée NÎMES OLYMPIQUE 1 - 1
GIRONDINS
Détails

CELLIER

CATHERINEAU

9ème journée GIRONDINS 2 - 3
OGC NICE
Détails

MANCISIDOR ?

MIRAMON

SCHERER

ALCAZAR (2)

9ème journée GIRONDINS 2 - 3
OGC NICE
Détails

MANCISIDOR ?

MIRAMON

SCHERER

ALCAZAR (2)

9ème journée GIRONDINS 2 - 3
OGC NICE
Détails

MANCISIDOR ?

MIRAMON

SCHERER

ALCAZAR (2)

10ème journée OLYMPIQUE D'ALES
3 - 1
GIRONDINS
Détails

MARTIN

MERCADIER

LOPEZ

MIRAMON

10ème journée OLYMPIQUE D'ALES
3 - 1
GIRONDINS
Détails

MARTIN

MERCADIER

LOPEZ

MIRAMON

11ème journée GIRONDINS 5 - 1
AS SAINT-ETIENNE
Détails

REBIBO (2)

URTIZBEREA (2)

SEGAUX

ODRY

11ème journée GIRONDINS 5 - 1
AS SAINT-ETIENNE
Détails

REBIBO (2)

URTIZBEREA (2)

SEGAUX

ODRY

11ème journée GIRONDINS 5 - 1
AS SAINT-ETIENNE
Détails

REBIBO (2)

URTIZBEREA (2)

SEGAUX

ODRY

CLASSEMENT 1ère PHASE

CLASSEMENT 1ère PHASE

A l'issue de cette première phase du Groupe Sud, le classement est le suivant :

 

    Pts J G N P
1. AS SAINT-ETIENNE 15 11 6 3 2
2. OGC NICE 15 11 5 5 1
3. TOULOUSE FC 14 11 5 4 2
4. OLYMPIQUE D'ALES 13 11 4 5 2
5. SO MONTPELLIER 9 11 3 3 5
6. GIRONDINS 7 11 2 3 6
7. NÎMES OLYMPIQUE 5 11 1 3 7

A l'issue de cette première phase du Groupe Sud, le classement est le suivant :

 

    Pts J G N P
1. AS SAINT-ETIENNE 15 11 6 3 2
2. OGC NICE 15 11 5 5 1
3. TOULOUSE FC 14 11 5 4 2
4. OLYMPIQUE D'ALES 13 11 4 5 2
5. SO MONTPELLIER 9 11 3 3 5
6. GIRONDINS 7 11 2 3 6
7. NÎMES OLYMPIQUE 5 11 1 3 7

A l'issue de cette première phase du Groupe Sud, le classement est le suivant :

 

    Pts J G N P
1. AS SAINT-ETIENNE 15 11 6 3 2
2. OGC NICE 15 11 5 5 1
3. TOULOUSE FC 14 11 5 4 2
4. OLYMPIQUE D'ALES 13 11 4 5 2
5. SO MONTPELLIER 9 11 3 3 5
6. GIRONDINS 7 11 2 3 6
7. NÎMES OLYMPIQUE 5 11 1 3 7

Les Girondins sont reversés dans une poule dite complémentaire et joueront leur survie en Deuxième division face à des formations comme :

HAUTMONT - DIEPPE - CALAIS - TROYES - CHARLEVILLE - LONGWY - NÎMES - MONTPELLIER

 

Les équipes qui occuperont les 4 dernières places de cette poule verront leur statut professionnel remis en cause...

 

 

 

Cliquez ci-dessous pour accéder aux résultats de la 2ème phase de la saison :

 

Poule complémentaire

Deuxième division

 

Les Girondins sont reversés dans une poule dite complémentaire et joueront leur survie en Deuxième division face à des formations comme :

HAUTMONT - DIEPPE - CALAIS - TROYES - CHARLEVILLE - LONGWY - NÎMES - MONTPELLIER

 

Les équipes qui occuperont les 4 dernières places de cette poule verront leur statut professionnel remis en cause...

 

 

 

Cliquez ci-dessous pour accéder aux résultats de la 2ème phase de la saison :

 

Poule complémentaire

Deuxième division

 

Les Girondins sont reversés dans une poule dite complémentaire et joueront leur survie en Deuxième division face à des formations comme :

HAUTMONT - DIEPPE - CALAIS - TROYES - CHARLEVILLE - LONGWY - NÎMES - MONTPELLIER

 

Les équipes qui occuperont les 4 dernières places de cette poule verront leur statut professionnel remis en cause...

 

 

 

Cliquez ci-dessous pour accéder aux résultats de la 2ème phase de la saison :

 

Poule complémentaire

Deuxième division